Евгений

А вы знали что Бога нет? Будете теперь знать

L Listiniya

алюминь))

Вл
Владимир

Кто отрицает его - зачастую сам верит.
Ни того ни другого - люди никак доказать друг другу не могут, хоть уже и плащаницы всякие мир увидел и мощи святых, и исцеление от беснования и проч. чудеса.

Ксения Зурина

В одном библейском словаре приводятся слова Джеймса Хастингса: «Никто из тех, кто составлял Ветхий Завет [Еврейские Писания] , не доказал и не опроверг существование Бога. [...] Древний мир в целом не отрицал существования Бога, но и не пытался доказать, что Он есть. Вера в Бога была присуща людям как нечто естественное для человеческого разума» («A Dictionary of the Bible»). Следует ли из этого, что все люди в то время были богобоязненными? Вовсе нет. В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания» .
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно» . Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.

Надежда Малышева

Вроде как, это было очевидно.

Er Er

а вы знаете что и вас нет и мира вокруг тоже нет, если нет Бога как вы говорите.

Ольга

раньше думал что знал
да уверовал ныне.

Ks

Значит Он вас еще не посвятил в Свои тайны, не открыл Себя, значит вы еще в зародышевом состонии-неведения.

Виктория Ерохина

Подлинное Евангелие (благая весть) кратко и заключено в двух словах: "Бога нет".

Алена Рыжнёва

Еще один Настрохуямус

Николай Чернов

да ладно. не может быть

Александр Степин

В вашем мозге Он есть действительно

Ольга Сергеичева - Сах

он есть, просто в это надо верить

Алексей Жаринов

Все указывает на то, что Он есть

Алексей Никитин

А ты знаешь, он есть. Будешь теперь знать!

Андрей Стишуков

это в Вашем мире нет, а в моём-есть

Андрей Викторович

знала и знаю. но не кричу об этом на каждом углу без аргументированных доказательств. это как в лужу пернуть