Алексей Гаситашвили

Сколько сала нужно одному человеку?

Юлия

Потребность организма в животных жирах зависит от энергозатрат. Не более 2000 ккакл. То есть - около 60 грамм сала. Это - МАКСИМУМ. Если мало тратишь - значит, и сала можно съесть меньше.
Сало - очень ценный и иногда - НЕЗАМЕНИМЫЙ продукт! Богато полиненасыщенными жирными кислотами (антисклеротическими) , быстро насыщает.

Только благодаря САЛУ завершилась успешно Первая Советская гималайская экспедиция на Эверест. Только за сало шерпы согласились поднимать наше оборудование и снаряжение во время пурги и мороза!

Лариса Сапрыкина

Мне оно вообще не нужно. Терпеть не могу. ))

Сергей Сироткин

не ем вообще, никогда! и не покупаю.. . мне оно отвратительно.
Не могу видеть даже на картинке.

N*
Natali *

По желанию.... я лично не ем.. .
для похудения вредно

Елена Шувалова

Можно без опасений лакомиться солёным салом, если внимательно отслеживать его количество. Давайте посчитаем. На один бутерброд идёт примерно 15г сала. Сколько бутербродов человек способен съесть за один присест? Допустим, три или четыре-45-60г сала. Это и есть суточная норма здорового человека-примерно 1г жиров на 1кг веса. Причём жиры должны как насыщенные, так и ненасыщенные-сало как раз обеспечивает и то и другое. И конечно, в "день сала" придётся исключить другие жирные продукты из меню или комбинировать их, соблюдая норму. А то действительно получится перебор. Даже людям с большим лишним весом от сала отказываться не стоит, нужно только ограничить его количество до 10 г в день.

Св
Светлана

Лучше его вообще не есть: оно слижком жирное, калорийное и к тому же безвкусное...

Алексей Гришкин

смотря какое. домашнее соленое или копченое-ммм. конечно, не килограмм

Александр Лазарев

сколько хочит

Галина Зубенко

сала на человека? или на человеке?
если съесть, кусочка достаточно ежедневно, даже полезно. я ем сколько влезет.

Сергей Бабыкин

Сколько хочешь.

И*
Иринка ***

один кусок, который продают в магазинных лавках