Nimphomanka.s S

собираюсь в Симферополь с ребенком (3 года) на ж. д. из нижнего новгорода как лучше добраться, минуя украину?

Вероника Размашкина

Слишком долгий путь для ребенка-поезд, автобус, паром, автобус. Лучше самолетом, по цене будет равен поезду.

Елена Коцеруба

через Краснодарский край

Марк Похилец

самолетом. Цена сейчас хавлявная

Евгений

Лучший вариант на самолёте.
А иначе поездом до Краснодара, оттуда автобусом в ПортКавказ, дальше паромом в Керчь, дальше автобусом в Симферополь. Умаетесь, пару суток точно потратите с учётом ожидания пересадок.