Иван Прасолов

Купил в магазине мойву. помню родители как-то готовили. поделитесь пжста вкусным рецептом)))

Екатерина Турчанина

Почистить слегка, потроха выкинуть если рыбки побольше, и пожарить на масле оливковом или подсолнечном! Томатом залить и потушить до размягчения костей. А больше что-то и не помню!

Людмила Крючкова

Как Камчадал со стажем. Обваливаешь в муке не потрошеную и жаришь. А потом, как семечки.

Руслан Галиев

рыбку промыть, залить очень крепким чаем и тушить 1,5 часа на медленном огне, затем добавть примерно 0,5 стакана растительного масла, штук 5 душистого перца, лавровый лист и еще пол. часика потушить. Когда остынет, будеточень похоже на шпроты

Станислав Романов

МОЙВА В ФОЛЬГЕ
Ингредиенты
Способ приготовления
Мойва 700гр.
Соль, перец, лавровый лист.
Половина лимона.
Фольга.
Мойву разморозить, помыть, обсушить.
Выкладываем в несколько слоёв на фольгу, пересыпаем солью и перцем, добавляем пару листиков лаврушки, поливаем соком лимона. Заворачиваем в фольгу и запекаем минут 25-30. при 200град.
Последние 7-10 минут можно надрезать фольгу и запечь до румяности

Евгений

задолбаешься, конечно, потрошить её и чистить, но.. .

Короче, каждую рыбку очистить от чешуи, потрохов и обжарить в муке. Очень вкусно.

Марго

Здравствуйте.
Рецепт приготовления мойвы жареной смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/4375-moiva-zharenaya
(рецепт взят с сайта «Хрумка со Вкусом» , состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Приятного аппетита!

Наталья Метальникова

Из нее супчик вкусный получается. Почистить, промыть, сварить, добавить лук, морковку, картошку, и немного ПШЕНА! Объедение