Алена Рыжнёва

у дочки высокая температура...

На утро ни с того ни с сего поднялась 38.5 у дочки 9 месяцев. . сбила, не прошло и 5 часов опять 38.4, дала нурофен суспензию, прошёл час а толку ноль-только выше, вызвала скорую, приехали забрали в больницу, там осмотрели, сказали либо зубы либо ветрянка (старший ветрянит).. . толком ничего не сказали, отправили домой так нет мест... перед сном поставила свечку цефекон д, было 21:30 где, в 1:30 дочь кипяток.... я не пойму, не уж то от зубов так может????

Ирина Марчук

вызывай скорую и не гадай

Ольга :)

Возьмите полстакана воды, которой будете поить дочь, на левую руку поставили, правой прикрыли, прочитали 3 раза молитву "Отче наш". дали попить ребёнку. скорее всего, она уснёт, через час температура, скорее всего понизится. Делайте так всегда при температуре и при давлении (неважно, какое, пониженное или повышенное) . Если зубки - подержите там ладонь свою, ей станет легче.

Ан
Анка

Пусть еще педиатр посмотрит, вообще может и на зубы. Горло смотри, такая дикая темпа обычно при бактериальной инфекции. Так что присматрись

Денис

Сбивайте температуру, плюс конечно не помешал бы виферон в свечах, носки промывайте, если на зубы, то покашливания могут быть и слюнотечение. Ничего такого не наблюдаете?

Антон

до 3х дней высокая темпа в норме, если ребенок ведет себя, как обычно. Не сбивать, если не выше 38,5. Так вырабатывается иммунитет. Если ребенку плохо, то скорую. Скорее всего увезут в больницу. Нужно знать причины. ОБИЛЬНО поите. Это важно. Нужно посмотреть горло. И еще, обязательно проставить свечи ВИФЕРОН -1. Это противовирусные препарат.

Ек
Екатерина

зубы не причём. скорей всего ОРВИ. обильное питьё, виферон и жаропонижающие при температуре выше 38,5. и обязательно вызывайте участкового врача. до 38,5 жаропонижающие не нужны. ОРВИ не показание для госпитализации. кроме того при прорезывании зубов не может быть никакого покашливания, рвоты и поноса.