Администратор Доктор

Задача по НАЛОГАМ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ. Акцизы.

Ликероводочный завод в августе текущего года реализовал 3000 л алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта 35% и 1500 л с объемной долей этилового спирта 60%. Ставка акциза установлена в размере 400 руб. за 1 л безводного этилового спирта, содержащегося в ПАТ.

Рассчитайте сумму акциза, подлежащую к уплате в бюджет.

Ритатуля

1. Исходя из крепости напитков определите, сколько безводного этилового спирта "сидит" в каждой партии продукции.
2. Примените ставку к найденному спирту по партиям.

3. Суммируйте, получите акциз в бюджет..