Ольга Хан

Завтра буду фотографировать концерт в темном помещении.

Завтра буду фотографировать концерт в темном помещении. При съемке D90 автоматически включается выдержка и кадр получается смазанным. Движения людей оставляют большие следы. Как настроить камеру, чтобы можно было сделать качественные кадры в темноте без вспышки и выдержки?

Imamidin Uulu Alymbek

Отключите эту выдержку. А заодно и диафрагму. Они только вредят 🙂

Лариса Казбекова

Приоритет диафрагмы.

Ар
Артемова

Снято в приоритете диафрагмы.

Остальное видно из EXIF`a.

Юлия Хавроничева

если без вспышки - лучше в ручном снимать.
диафрагму открыть и чувствительность на максимум

Алла Немировская

Снимайте в приоритете выдержки (видимо Вы плохо представляете что это такое) и установите ее покороче - не менее 1/100 - 1/200, чувствительность побольше.
И почитайте инструкцию - увлекательное чтиво! И полезное.

Саша Дроздов

Только увеличить ISO.
Можно и диафрагму раскрыть, но при этом снизится ГРИП.

Пашка Борисов

Какой нафиг приоритет выдержки.. . Какой нафиг S? Вашей камере не хватает ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ. И не хватит на самом деле.

Теперь, что делать. Ставим камеру в приоритет диафрагмы (А) , затем открываем ее полностью (что там у Вас самое открытое? 5,6?), затем начинаем поднимать чувствительность ISO. Надо найти баланс, когда люди уже не сильно размазаны, а шумы (точки такие цветные) еще не убили изображение.

В любом случае, такая старая камера, как Д90 не очень подходит для съемки концертов.

Роман Распопин

если ниичего не понимаете в настройках, то снимайте в режиме спорт или дете, если там есть или в приоритете выдержки

Ирина Котова

объектив светосильный нужен