Татьяна Комирко

А какие антидепрессанты лучше для ВСД и имеют меньше вреда?

Владимир Винокур

Они не имеют никакого отношения к ВСД, я уж не говорю о том, что ВСД - это надуманный диагноз для косящих от армии.

Ира Рысина

согласна с первым ответом. ВСД - это не депрессия. Валерьяночки лучше выпей.

Паша Прокопенко

ВСД это и депрессия и шизофрения и невроз и неврастения. ВСД это отклонения от нормы, чем больше отклонения тем ближе к диагнозу. Поскольку ВСД бывает различной степени тяжести, нельзя сразу ставить диагноз т. к диагноз может быть от неврастении до шизофрении. Крайняя степень сложности ВСД относится к шизофрении, более легкое к депрессии или неврозу. ВСД ставят не зря. Многим не понять что это, для этого нужно очень много знать о сердечно сосудистой системе и иметь очень большой опыт работы с больными. В твоем случаи нужно правильно определить степень тяжести ВСД и подобрать дозировку антидепрессантов, да и сами антидепрессанты подбирать надо с врачем