Роман Морозов

Является ли востребованной проффесия специалиста по кадрам/ менеджер по персоналу?

Особенно интересует востребованность в специалистах данной профессии в настоящий момент и через год, если смотреть в целом по стране и в Москве в частности. Так же какой объем знаний должен быть у кандидата на данную вакансию

Дарья Вовк

Хороший кадровик - это психолог, юрист, и администратор в одном флаконе. А для большего аромата не вредно добавить хотя бы минимальные знания производства или деятельности организации. И еще одно качество нелишнее - решительность. Та, которой не хватает застекляневшим кадровым дамам, осевшим в большинстве наших ОК. А такое формируется десятилетиями.

Ок
Оксана

К сожалению, эти специальности начали отмирать, не успев родится, так как изначально в их подготовку была заложена ложная концепция - "управление персоналом - само по себе, производство - само по себе"... Сейчас в компаниях возвращаются к старой, но оправдавшей себя методике - персоналом управляют руководиьтели служб и подразделений предприятия, кадровой службой - специалисты, хорошо знающие производство, после прохождения кратких курсов по трудовому праву....

Иришка Гынга

нет, это все занято на десятилетия

Соня Кошка

Не согласна. Кадры решают все, по-прежнему актуально. В маленьких городах сложно с подобной работой, желающих много, мест мало. Будет профессионалом своего дела, и будете востребованы.