Дмитрий Мищерский

В че разница между менеджером по персоналу и инспектором по кадрам? Инспектор по кажрам является лицом фирмы?

Любовь Горячева

Инспектор по кадрам занимается учётом кадров. Документальное оформление приёма на работу, внутриведомственные переводы, оформление отпусков, больничных (листов нетрудоспособности) , увольнение работников. Ведение личных дел. Инспектор по кадрам или инспектор отдела кадров, является штатным работником предприятия
Менеджер по персоналу - это по сути управляющий. Но, в нашей стране так же называют специалистов по рекрутингу. Они проводят собеседования, разрабатывают программы мотивации персонала и т. д, и т. п.

Лена Целобенок

Инспектор по кадрам занимается кадровыми вопросами. Превосходно должен знать трудовое законодательство, для того чтобы оформлять сотрудникам организации отпуска, больничные, принимать новых работников или, наоборот, увольнять, а также решать трудовые споры (опять же, в некоторых организациях эти функции может выполнять юрист) . У менеджера по персоналу более узкая специализация. в основном, это поиск сотрудников на конкретную должность, в т. ч. проведение с ним собеседования и т. д.