Андрей

Что такое по вашему мнению паркур, цитировать Википедию не нужно, просто хочу знать, что этим безбашенным людям нужно?

Говорят "cirque du soleie" - лучшее цирковое шоу в мире. Признаюсь, на билет когда артисты приезжали в Питер, денег не хватило. Зато хватило на просмотр роликов в Ютуб. Так вот на мой взгляд, после просмотра более чем 20-ти роликов и того и другого направления, для себя решила: французские трюкачи (при всей моей любви к Франции) - просто убогие лохи перед профессиональными паркурщиками. Если кто не понимает, о чем речь, наберите в Ютубе словосочетание "профессиональный паркур".
Хотелось бы услышать мнение народа, заранее спасибо за ответы.

Прошу прощения за некорректное название, упомянутое в вопросе "cirque du soleil".

Оксана Бочарова

Это разные стили, не стоит их сравнивать.
К вопросу о любви к стане: Я, например, люблю итальянское вино, но я не люблю итальянские железные дороги. TrenItala, чтоб ее!!!

Сергей Лепков

Адреналин, желание делать то, на что решится не каждый.

Дмитрий Звездочётов

Парк Кур -- Курятник.)))

Дина

Паркур - это экстримальный вид спорта.

Сергей Клишин

помимо того, что это один из экстремальных видов спорта, это ещё и отличное развлечение, тренировка + быстрое преодоление препятствий, а так же профилактика заболевайний )
да ещё много чего можно сказать, потому что паркур включает в себя уйму всего) и по сути это вроде бы как офп.. . однако гораздо лучше))