Павел

Выбор первого зеркального фотоаппарата

Всем привет! Очень люблю фотографировать, поэтому решил приобрести себе хороший фотоаппарат. Вот в чем сам вопрос. Хватит ли мне Canon 1100d (цена примерно 11к) или лучше тысяч за 16 взять что-то типа 600d?

Наталья Дейниченко

ты наверное в курсе, что комплектация Body это аппарат без объектива?
за 11 тыс это боди, бери KIT.
1100д для начала очень хорош.
только не удивляйся поначалу, что снимки будут говеные и не пеняй на фотоаппарат - зеркалки разрабатывались для фотографов с опытом, учись. Это в мыльницах автоматика полностью за тебя думает и все параметры подбирает чтобы снимок как с красивой картинки получался.

Потом рано или поздно придется разориться и на оптику хорошую, в первую очередь сразу прикупи 50мм f1.8ll.

Арсений Оракул (88947) 4 часа назадОбычно считается, что у Nikon лучше автонастройка, чем у Canon. - полная херня.
Если уж заговорил, то у Canon по балансу белого нет равных

Андрей Стекачёв

для начала нужно "простеньким" аппаратом научиться пользоваться, о потом покупать более продвинутый.

Максим Берёзкин

Все зациклились на Кэнон и Никон. Берите Сони а37 - не пожалеете. Его неподвижное зеркало перевесит все достоинства (часто мнимые) Кэнон и Никон.

Андрей Назаретян

Главное в фотографии это композиция. Создав ее вы получите отличный снимок. И не важно, что у вас в руках Никон, Сони или ФЭД. Фотографировать- это искусство. Не каждому дано. И аппарат тут не причем.
Зеркальный фотоаппарат в отличии от аппарата с паралельным оптическим визиром убирает только паралакс. Вы знаете что это такое? Нет? Понимающий человек делает тоже самое слегка скорректировав точку "прицеливания". Зачем платить еще 10 тыс. р. за непонятно что? Есть бабки- прикупайте оптику.

Тем более, что сейчас любую фотку можно "вытянуть" в фотошопе, это не пленочные системы, где все нужно было делать сразу и "на месте".

Александр Колбасников

Обычно считается, что у Nikon лучше автонастройка, чем у Canon.

Оленька Чукина

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих