Екатерина Широкова

лишение родительских прав. вопрос внутри.

Я и мой супруг готовимся стать приемными родителями. И у нас возник такой вопрос. 24 марта 2014 г. Суд вынес заочное решение о лишении родительских прав обоих родителей нашей малышки. Заочное решение потому, что родители не приходили на суд т. к. у них нет регистрации и постоянного места жительства и соответственно повестку некуда посылать. Посути они просто бомжи.. . Так вот, когда заочное решение вступит в законную силу?? ? Где родители обитают неизвестно, соответственно решение они не получат на руки. А мы хотим скорее малышку забрать в нашу семью и соответственно, когда нам начать оформление.??? Глупости прошу не писать. Вопрос для нас и малышки серьезный.

Alexandr

заочное решение будет вступать в законную силу так же как и обычное
вместо ответчиков были назначены адвокаты, ответчики уведомлены по последнему известному месту жительства. наверняка суд соблюдал все формальности.

Вряд ли алкоголики и бомжи будут оспаривать решения судов. так что немного потерпите, а пока настраивайтесь на трудности. Любой ребенок требует много внимания и сил. А такой тем более. Удачи

Тимур

Если у Вас форма устройства приемная семья то родители при заочном решении если объявятся могут его обжаловать, или восстановиться в родительских правах, если в дальнейшем вы планируете удочерить детенка то после полугода как решение вступит в законную силу сможете это сделать, тогда биологические родители никогда не смогут восстановиться.... Советую Вам сходить в опеку Вашу и чтобы они все рассказали о формах устройства.... Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы, такой срок 30 дней....