Ма
Маргарита

Вопрос внутри. Лишение Родительских прав.

Вечера доброго, господа.
Такой вопрос. Есть Жена и бывший муж. Какие основания должны быть представлены суду. что бы лишить бывшего мужа родительских прав, ибо алкоголик - тунеядец. Если и навещает дите, то под виными парами, при этом за все время кроме машин за 100 рублей ничего не купил ни одежду ничего.. . И смысл ему быть "отцом". А не хотелось бы в ближайшее время, при выезде за границу на отдых умолять его о разрешении.... Какие есть варианты?

Спасибо. нет, Это для моей будущей невестки:))))) )
Просто надоел этот алкаш. И ни каких алиментов мне от него не надо. Достаток хороший. Я не собираюсь вообще запрещать видиться нет, пускай иногда.
Спасибо.

Сразу еще вопросик, если на данный момент, где-то год нам придеться жить на съемной квартире, потому что дом еще строиться. Но при этом у ребенка все есть и тд и тп. Может ли этот "отец" попытаться лишить бывшую супругу родительских прав?
Официально у мамы есть жилье пол квартиры.

Юрий Розанов

Основания для лишения родительских прав указаны в Семейном Кодексе РФ
Читайте его статьи 68, 69
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p570
Что такое доказательства, читайте статьи 55, 59, 60 ГПК РФ, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_6.html#p515

Дмитрий

Если он платит алименты, то мало шансов в вашей затее. Суд уже одно это считает, что он помогает воспитывать ребенка. А уж если он приходит, то совсем идеал.

Алексей Батькович

справка от нарколога о том, что отец является алкаголиком- самостоятельное основание для лишения родительских прав. Остается только затащить папашу к наркологу (((.

Кирилл Андреев

если вам не нужны алименты, то как же вы будете лишать его родительских прав? зацепится не за что, а если подадите, он с полгода не поплатит, вот и причина

Анна Рагулина

ну напишите в заявлении что он плохо влияет на ребенка навещая его пьяным, уклоняется от уплаты алиментов и не участвует в воспитании малыша.

Arman

лишать, и в зависимости от Вашего региона Вам будет ежемесячная помощь от власте в виде пособия у ребенка будут льготы в будущем при поступлении в университет... и мн. др.

Танечка Макушина

Основания к лишению родительских прав - ст. 69 СК РФ !

Та
Татьяна

взыщите алименты и тогда будет легко лишить за их неуплату

Сергей Демин

Важно собрать как можно больше доказательсьв. Соберите показания соседей что папа злоупотребляет алкоголем. Запросите у приставов данные задтлженности по алиментам. Я еще предоставляла справки из поликлиники и детского сада о том что на прием ребенка приводит только мама и что на утренники папа не ходит забираю из сада только я и плачу за сад тоже я. Пусть опека обследует ваши жилищные условия и услович папы и предоставит акты в суд. Еще лучше если например на него соседи заявления писали в полицию. Можно написать ходатайство чтоб суд запрос сделал в полицию . Мне все адвокаты говорили что нереально лишить папашу прав. Но я лишила. Притом что живу в москве а суд был в волгограде (по месту жительства ответчика) . Все доки отправляла факсом, и почтой. В суд не приезжала. Но постоянно звонила в суд держала дело под контролем. Лишила прав с первого раза.