Аня Филимонова

Гвоздику, флокс, примулу, гелиотроп-высаживать в ог после окончания заморозков или можно сейчас. Челябинская область

Антон Кожица

После окончания заморозков. Либо, если погода стоит устойчиво-теплая, то я бы рискнула высадить до окончания возможных заморозков. Но при этом держала бы укрывной материал на готове. Особенно для гелиотропа.

Павел Ермачков

Если примула и флоксы продаются выкопанными из грунта, то и надо сразу в грунт. А те, что продают в торговых центрах- из теплиц- подождать до окончания заморозков или поставить в горшочках в теплицу, подождать, одним словом. С гелиотропом в грунте в нашей полосе не встречалась, насколько помню- или комнатное, или в южных регионах растет.

Станислав

Гелиотроп очень теплолюбив. Примула лучше приживается в прохладную погоду, сажайте сразу, если только это не голландские крупноцветковые сорта. Флокс вполне морозостоек, даже если сильно похолодает и веточки помёрзнут, то потом из корней вылезут новые веточки.