Vika

такая проблема я у своих работодателей прошу компенсацию за прошлый год работы (что был без отпуска 2013)

бухгалтер отвечает что нельзя выдать компенсацию до отпуска этого года (т. е до июля) по какому то закону. скажи пожалуйста по какому? если можно поясните?

я знаю что по TKPФ МНЕ НУЖНА СТАТЬЯ!!! НОМЕР И ОБЪЯСНИТЕ ЕЕ!!

МНЕ НУЖНО ЗНАТЬ ДО ВЕЧЕРА ВРЕМЕНИ НЕТУ ПОКУПАТЬ ТК И ЧИТАТЬ!

ТЫ СЕБЕ ЕГО В ЖОПУ ЗАТОЛКАЙ УРОД! я спрашиваю нормально и у нормальных людей а не чмо как ты не выебывайся!

ты за своими вопросами следи не русь!

спасибо учту!)))

Татьяна Левинская

Вам обязаны предоставить отпуск. Компенсация только при увольнении.

Св
Светлана

Денежная компенсация работнику за неиспользованный отпуск ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ может выплачиваться только тогда, когда не используется часть отпуска, превышающая 28 дней. Если отпуск не использован за прошлый рабочий год, его обязаны предоставить в текущем рабочем году. Хотите вы этого или нет, но отгулять 28 дней отпуска ЗА ЛЮБОЙ РАБОЧИЙ ГОД вы обязаны, а за остальное число дней, если они вам положены, можете получить компенсацию (ст. 126 ТК РФ) . Что там говорит ваш бухгалтер, не ясно, но в текущем рабочем году вам положено отгулять 28 + 28 дней, пусть даже в разное время. А вот если работник УВОЛЬНЯЕТСЯ, тогда ЗА ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА выплачивается денежная компенсация (ст. 127 ТК РФ).

Вячеслав Cлавенко

Если сотрудник не пользовался отпуском в течение двух лет, то заменить компенсацией можно только ту часть каждого ежегодного отпуска, которая превышает 28 дней. Такие правила установлены статьей 126 Трудового кодекса РФ. Такое превышение возможно, если сотруднику положен дополнительный или удлиненный отпуск. организация обязана ежегодно предоставлять отпуск сотрудникам (ч. 1 ст. 122 ТК РФ). На следующий год отпуск можно перенести только по производственной необходимости: если предоставление отпуска неблагоприятно отразится на работе организации (ч. 3 ст. 124 ТК РФ). Не предоставлять отпуск более двух лет подряд запрещено (ч. 4 ст. 124 ТК РФ).
за любое нарушение трудового законодательства в Кодексе РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

если организация не предоставит сотруднику отпуск, то ее может оштрафовать трудовая инспекция.
Размер штрафа составляет: от 30 000 до 50 000 руб. (или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток) – для организации; от 1000 до 5000 руб. (повторное нарушение влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет) – для должностных лиц организации (например, руководителя) . Такие меры ответственности за нарушение трудового законодательства (в т. ч. правил об отпусках) установленыстатьей 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. О правонарушении инспекторы труда могут узнать при проверке или из жалобы сотрудника.