*** Тимур ***

Банановое пюре с яблоками темнеет наверху банки. Что делать? Банка закупорена, оно все равно темнеет за 3 дня.

Юлия Говенько

Видимо открытую банку нельзя держать три дня. Хотя, то что пюре темнеет, еще не значит, что оно портиться. Потрите яблоко, оно на воздухе очень быстро окислится и потемнеет, но есть его можно, без опасений. Если вы открыли банку, в нее попадает воздух, который окисляет поверхность, даже если вы ее опять закрыли.

Дереник Ягутян

Если трёте яблоко-полейте лимонным соком-не потемнеет

Турал Гулиев

железо окисляется

Танечка Н.

Поставьте в холодильник и полейте лимонным соком.