1973-vadim-1

Терпеть не могу речную рыбу. Муж привез огромного Линя. Как приготовить, что б можно было есть?

Елена Кислинская

я любую речную рыбу или запекаю или жарю)))

Павел Басов

вы что-линя поймать-редкость

Татьяна Фоменко

Замариновать, что бы не было болотного вкуса и запаха. Лимонный сок + горчица + капля уксуса + лук + чайная ложка не рафинированного и не дезодорированного масла (которое семечками пахнет) . Всем этим делать залить рыбу, добавить любимую зелень и оставить часика на 2, если бомбит - на час. Затем в духовку, можно в фольгу (туда же лимон порезать) , градусов на 180, на 30-40 минут. Если здоровье не особо беспокоит - перед запеканием смажьте майонезом. С тем же маринадом можно и жарить, тогда от мерзкого запаха некоторых речных рыб - не останется и следа. И понятное дело, соль и перец - по желанию.

Григорий Левкин

очистить, порезать на куски
взбить яйца, добавить туда приправы и зелени, немного майонеза или сметаны
рыбу промокнуть туда - затем в панировочные сухари или муку и обжарить

Славик

Приготовьте саламур.

Люда Теплова

Запах тины у речной рыбы отбивает или вытягивает молоко, все остальное только маскирует его под специи и т. д. замочите рыбу в молоке, потом обсушите, а затем уже готовьте...

Ля
Ляззата

А я не люблю морскую, Жарте её ,порезав кусками

Svetlana Sarycheva

Запеките в фольге с майонезом и укропом, нафаршируйте вареным яйцом и зеленым луком

Сергей Конев

как это так?)) ) столичная крутая штучка не справляется?

Ль
Львёнок

один из лучших способов приготовления линя – это запекание в фольге в духовке или в углях на костре. Запекается рыба в потрошеном виде, предварительно обмазанная солью и приправами, подобранными на ваш вкус, при температуре 180 град. в течение 30 минут. Есть в приготовлении линя две небольшие хитрости, о которых следует рассказать: Чешуя у линя очень плохо чиститься, но у неё есть одна хорошая особенность – после доведения рыбы до состояния готовности, она почти не ощущается. Поэтому можно не усердствовать при чистке срезая с рыбы чешую вместе с кожей и ограничиться только потрошением и удалить жабры. Чтобы полностью исключить запах тины от рыбы, примерно, когда пройдет 15-20 минут после начала приготовления линя, откройте духовку, аккуратно разверните фольгу и добавьте прямо сверху на тушку 3-4 столовые ложки сметаны.

Елисей Евлампиев

побрызгайте лимонным соком, или уксусом, запах сбить.... я тоже от такой отвыкла.... но ем).... уж очень я рыбу люблю, в любом виде)