Иг
Игорь

Можно ли перевозить пневматику в поезде.

Винтовка 4.5 мм, в оружейном чехле. Украина. Купил билеты на поезд, вот думаю вдруг не возьмут с ней в поезд. Посоветуйте как правильно поступить.

Никита Илюшенко

Законодательно препятствий нет (в чехле, разряженной, пульки отдельно, наличие документов - как минимум, чек о покупке, а лучше - еще и паспорт, подтверждающий калибр) . Но ввиду сложившейся ситуации на Украине лучше не рисковать. Если прям уж так сильно хоцца - стоит подумать о полной разборке и перевозке по частям в разных сумках, чтобы проводники не вызвали СМ. Хотя при возможном досмотре ствол и ложе также вызовут подозрения.. .
В общем, если уверен, что досмотра не будет - можешь везти целиком. Но документы - обязательно.

Светлана Рева

На Украине я бы не рискнул