Ники Ускова

какой натяжной потолок выбрать в плане производителя и фактуры?

делать от люстры разводку к точечным светильникам? от отдельного провода? или к каждому в отдельности прокладывать провод?

Игорь Малиновский

Берите матовый сатин а разводку лучше от люстры так легче будет и переделывать ничего не надо будет

Юлия Зарицкая

Никакой.
Почему - я уже устал здесь повторять!
Натяжной потолок - мерзость по определению, за этой бутафорией будет скапливаться любая гадость - почистить там хоть изредка невозможно.
Не напрасно же реклама этого добра столь назойлива и насквозь лжива: хорошая вещь в рекламе не нуждается!

Anton Mironov

Если ПВХ, то матовый, а не сатиновый. Он белее всех смотрится.
Оккуда провод брать к светильникам - это зависит от выключателя. Если они планируются отдельно от люстры включаться, то надо посмотреть - если выключатель предусмотрен двухклавишный (функционально) , то можно сделать от одного фазного провода люстры (нуль будет общий) . Если выключатель одноклавишный (функционально) , то светильники будут одновременно с люстрой включаться. Либо отдельно провод тянуть.

Ольга Каляева-Веселова

У нас идёт от люстры. Мы делали многоуровневый натяжной потолок, заказывали в компании "Небесный Атлас". Ребята воплотили все наши фантазии, получилось то, что мы хотели - в середине люстра, по краям точечные светильники, просто произведение искусства! Если интересно - их сайт http://neboatlas.ru/

Антон Артемов

себе заказывали в компании «ПроДекор» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Остались очень довольны, качественные материалы, быстрый монтаж.