Ринат Галиев

Как продать авто по ген. доверенности? Помогите разобраться.

У меня ген доверенность на право продажи авто. Кого вписывать в продавцы в договоре купли-продажи? Реального собственника или того на ком доверенность (меня) ? Чья подпись должна стоять в паспорте ТС в графе "подпись прежнего собственника" ? Реального собственника или того на ком доверенность (меня) ? И что делать с самой доверенностью? отдать оригинал покупателю или оставить у себя? Спасибо!

А доверенность то кому остается после сделки? Покупателю?

Екатерина Рублёва

В договоре указываются стороны сделки: ты и покупатель.

Ольга Яблокова

Иванов Иван Иванович в лице представителя Петрова Петра Петровича, действующего на основании доверенности

Подпись того у кого доверка

Можете покупателю отдать оригинал либо копию

Дмитрий Шестовицкий

Вы действуете не под именем собственника, а от его имени. Соответственно договор ...купли-продажи заключается между покупателем и доверенным лицом с указанием его паспортных данных, ..действующий на основаниии Доверенности ###.Т. е указываете доверенность. Все квитанции пошлин указываете реквизиты доверителя (не свои) , за него просто расписываетесь.

ti
tinik12

Нет понятия "Генеральная доверенность". Есть доверенность на выполнение определенных действий, они и перечисляются в доверенности. Доверенность отдаете покупателю (сделайте копию себе)