Sergej Ustinov

пропитка с вином + крем для торта?

Подскажите пропитку для бисквита с добавлением вина?
Обезатель ли в крем Шарлотт добавлять коньяк?

Анастасия

Возьмите сироп из-под варенья, добавьте кипяченой воды и немного вина (для вкуса)

Ал
Александр

рябина на коньяке вишня на коньяке

Ольга Бондаренко

Можно ликером пополам с водой пропитать

Иришка Ахмадулина

Сироп для пропитки бисквита варят из воды и сахара (1:1) с добавлением крепкого десертного вина или коньяка (ок. 10% от веса сахара) . Воду с сахаром прокипятить, охладить и добавить коньяк. Вместо коньяка можно брать светлые вина, красные нежелательно, от них бисквит может приобрести грязный оттенок. В крем "Шарлотт" коньяк добавлять нужно, но в домашних условиях не обязательно, просто с коньяком вкуснее, но если торт будут есть дети, лучше не нужно.

Александр Мизерник

Я бисквитные коржи пропитываю домашним вишнёвым ликёром.

Лис Лисицын

вы можете добавлять что угодно, или то что есть. И даже ликер.