Виолетта Молодцова

помогите разобраться что с котенком

котенку 1 месяц, забрали от матери, всё время плачет (только когда на руках - успокаивается) , не ходил в туалет уже 2 дня, не пьет молоко, ест только китикет. что с ним? что делать?

Со
Софья

К ветеринару, Елена! Если он пить не будет, могут быть осложнения! А если и на лоточек не ходит - так это вообще. Срочно к ветеринару! Может быть просто запор, а может быть похлеще. Хотя бы проконсультируйтесь по телефону, а лучше вызовите на дом или едьте сами. Предупреждаю - котенок может бурно отреогировать на осмотры. (Незнакомый человек, пахнет кошками и лекарствами)
Могут укольчик поставить. Но съездите. Обязательно. Потом может быть поздно. Удачи вам, здоровья котеночку и быстрой поправочки! Что бы все обошлось!

Мария 89

Вы оторвали младенца от матери, кормите дерьмом, от которого у котенка, к примеру, может болеть живот, вот он и плачет...

Сергей Таширов

Вернуть нельзя? Хотя бы, на недельку-две... Кошка-мать вылизывает, чтобы котята ходили в туалет, а Вы, наверно, и массаж не делаете. Опять же Китикет.... Угробите котенка ((((

Сергей Шмагин

Ответ на 1-ый вопрос, вы уже знаете : Котёнка забрали от мамы, вот он и плацет . Это должно пройти, просто чаще держите его на руках . Его это успокаивает . У некоторых животных есть любимая еда . Вот у меня черепашка есть только мотыль и креветки, а еду для черепах не ест ) Это вполне нормально !
В туалет он не ходит, потому что не пьёт.
А некоторые говорят, что в китикете есть часть воды )

Мария Романова

Кто-то взрослеет быстро, ваш - нет. Рано забрали. Он привык, что его вылизывала мама, а вам придется потереть его тряпочкой. И с едой не мудрите: кисло-молочка и жидкая геркулесовая кашка, если очень хотите, то с китекетом.

Кристина Берзина

может рановато забрали вы его??

Anna Vologina

Воду нужно обязательно, поите сами из соски или пипетки. Кошки обязательно вылизывают под хвостом, когда то читала, что без этого они не могут ходить в туалет поэтому своим всегда протирала мокрым ватным томпоном и для месяца рановато еще китекет.

Музыка Ливня

к мамке хочет, скучает. Вот и стресс не пьет и не ходит в лоток. (

Андрей Лакомов

Китекет это яд, вы же не едите одни консервы.
Кормите его правильно, мясом рыбкой (без костей). Супами разными