Дарья

Какую столешницу посоветуете для ванны?

Татьяна Архипцева

Или искусственный камень или мраморные. гранитные, только не всякие МДФ и ДСП, от влаги они у вас быстро испортятся и деформируются, деревяные тоже не слишком хорошо-не будете же вы постоянно смазывать их защитным маслом или воском. Менять через каждые 3-4 года замучаетесь
у нас стоит мраморная доска, не очень толстая и потому не так дорого вышло. зато почти вечная, минимум ухода, протёр и всё сухо и чистенько. блестит как новенькая

Де
Денис

Господа рекламщики - толсто спамите.
Не прикидывайтесь хозяевами, дающими рекомендации ))
Ну и кстати .. озаботьтесь недостатками столешниц изделий из камня.

Ан
Анвар

Если финансы позволяют, советую сделать из искусственного камня - прочность, практичность и большой выбор цветов.

Игорь Игорь

1. Столешница из ЛДСП 38мм с влагостойкой пропиткой покрытая толстым пластиком
2. Столешница из МДФ покрытая пластиком

3. Столешница из искусственного камня

Первый вариант самый дешёвый, второй подороже, а третий самый дорогой.

Если позволяют средства, то 3 вариант однозначно.

Регина Попова

На хрена на ванне столешница? В ванне нужно мыться, а не капусту резать!

Andrey

Из искусственного камня.

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Искусственный камень всегда теплый на ощупь, что очень приятно именно в ванной. Прочность ощущается даже при взгляде, прикосновении к поверхности. УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОВРЕЖДЕНИЯМВанна из этого материала выдерживает падение металлических предметов, флаконов из толстого стекла, практически не царапается и не скалывается. Если вам каким-то образом удастся повредить изделие - не беда, дефект легко устраняется при помощи специального акрилового клея. В отличие от природного материала, в искусственном никогда не образуются трещины, при этом акриловый камень в 1.5 раза легче, что облегчает монтаж и транспортировку. НЕМНОГО О ЗДОРОВЬЕ. С точки зрения гигиены - такая ванна имеет существенное преимущество перед ваннами из других материалов, потому как отсутствие пор препятствует размножению болезнетворных бактерий и грибков на поверхности искусственного камня. Это особенно важно в большой семье, и совершенно неоценимо, если ванной комнатой пользуются гости. Вы можете просто помыть ванную комнату и не беспокоиться о потенциальной угрозе вашему здоровью. Искусственный камень не деформируется со временем водой и очень легко моется, причем не боится большинства кислот, щелочей и их комбинаций. Экологичность изделия абсолютна, то есть сам материал химически инертен. В ряде стоматологических клиник он даже используется как элемент в протезировании зубов.