Екатерина Асеева

что придумать на единую столешницу?!

Покупаем кухню, но дешевую, нижняя часть кухни, раздельные тумбы, соответственно столешница раздельная. Вопрос такой, что придумать для единой поверхности, дабы между тумбы ничего не забивалось?!?!

А где можно взять аллюминевые накладки?!?

Елена Костюковская

Можно заказать столешницу отдельно. Даёте все размеры, вам сделают.

Андрей Пошеченков

столешница ведь тоже дешевая? а значит вы рискуете тем, что она вздуется,
у вас три варианта, из них два самодельных :
1. купить узкий ал. порожек (там же где плинтуса продают) или заклеить пластиковой полоской (например покупаете один л-профиль для потолочной панели -есть в любом хоз. вставляете туда реечку или что то плоское и выгибаете делая упор на широкую сторону - эта сторона начнет ровнехонько отламываться по всей длине и получите пластиковую полоску, пригодную для закрытия щелей (в том числе и на окнах) ;
2.стянуть тумбы шурупами, чтобы не шевелились, наклеить пласт. накладку, а поверх все заедино оклеить керам. плиткой - ваша кухня тогда протянет дольше )).
3.либо заказать цельную столешницу, а столешницы с тумб послужат :
столешницами для обеденного стола, или стеновыми панелями,
очень симпотично, когда стол ставится к стене оформленной заедино со столешней.

Таня Винокурова

Алюминиевые накладки наклеиваются.

Ж*
Женя **

проще заказать столешницу или промазать стыки силиконом

Ксюша Архипова

Вообще-то даже при единой столешнице несколько нижних тумб стягиваются между собой. Для этого существует межсекционная стяжка для двух 16-мм ДСП, например, как на фото. При этом соседние стенки двух нижних шкафов просверливаются насквозь диаметром 5 мм, и затем стягиваются стяжкой. Соответственно и два куска столешницы в вашем случае стянутся между собой. А торцы столешниц хоть накладкой закройте, хоть кант приклейте :)
P.S. Подразумевается, что у вас вначале куски столешниц прикрепляются к нижним тумбам, затем тумбы выставляются по высоте и максимально сдвигаются между собой. После этого тумбы сверлятся под межсекционную стяжку и стягиваются ею.