Елена Иванова

такое положение дел никак не угрожает развитию ребенка?

У меня около 5 ый месяц беременности (первой) мне хотелось бы убедиться, что если я сижу опираясь на живот или как сегодня, например, я весь день занималась уборкой и постоянно, довольно долгое время была в наклонном положении, т. е. давила на живот.

Катя Катерина

сижу опираясь на живот? что за кошмар, себя не жалеете ребенка пожалейте, меньше дел должно быть, а особенно таких которые как то связывают с усталостью

Яссин Ливанов

нет не страшно, если только тебе самой при этом больно и некомфортно, то выбирай другие позы

Ал
Алек

На всякий случай немного напугаю: в роддоме на сохранении знаете сколько женщин лежит, которые скакали по квартире с пылесосом и тряпками? Вот им это было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, чистота эта? Главное, естественно, все эти женщины ничего плохого не хотели! И чувствовали они себя достаточно хорошо, чтобы этими делами заниматься. Но на сохранение попали. У кого отслойка, у кого преждевременное раскрытие.. . А развитию. . Ну как физическая нагрузка может помешать развитию? Физическая нагрузка нужна и она должна быть адекватной! А целый день квартиру драить не стоить, погулять сходите.

Григорий Шумилкин

Я с первых недель и до сих пор скачу и всё делаю, сейчас 36-37 недель. У меня лёгкая беременность. А мой гинеколог вообще говорит что здоровую беременность таким не сорвёшь.