Вя
Вячеслав

Как избавиться от бардака?

Уже надоело жить в бардаке! С родителями живем в одной комнате. Старая мебель, старый ремонт уже достали. Мало того, по углам стоят сумки с какими-то старыми вещами. Я предлагала родителям их выбросить (потому что они только место занимают, пыль собирают и я ни разу не видела, чтобы они их открывали) , но они категорически против. Тоже самое касается мебели. Говорю, что надо поменять на новую, я не против дать денег, а они: нас и эта устраивает. В прошлом году ели вымолила кондиционер поставить, потому что пришлось с больницы взять справку, что жара плохо влияет на мое самочувствие (а у нас солнечная сторона, летом вообще ад) , а тогда со скрипом поставили, потому что у них были предрассудки типа кондиционер это плохо, раньше люди без них обходились. Как избавиться от старых вещей так, чтобы и родителям хорошо, и мне неплохо?

Роман Фамилия

Надо просто съехать от родителей - и пусть живут, как хотят, их мировоззрение уже не переделаешь! А у тебя будет другая, новая жизнь, которая, возможно, так же будет непонятна твоим детям.

Дм
Дмитрий

если не устраивает так жить - лучше съехать. А иначе придётся смириться с этим бардаком)

Андрей **********

у них едет крыша! мой свекр такой же, это диагноз не переделать

Олеся Дыга

Люди в возрасте очень тяжело расстаются со старыми вещами. Вам лучше снять квартиру.

Екатерина Юсуфова

да никак. пора жить отдельно! и хозяйничать у себя, а там вы приживало

Дмитрий Лапин

Избавьте родителей от себя. Это самый простой вариант.