Di
Diana

что лучше взять c салона Toyota corolla или Volkswagen Jetta?

Ан
Анастасия

Успел поездить и на том, и на том.
По салону:

1.Jetta, как и все ее родственники весьма аскетичный в салоне, но все под рукой и все до боли просто. Порадовала шумоизоляция, даже зимой на шипах было комфортно.

2. Corolla, toyota - и в Африке toyota. Очень порадовала надежность и отсутствие каких либо шумов и скрипов.

Ходовые качества:

Тут разночтений как таковых нет, очень схожи, с легкостью проглатывают неровности и колдобины, легко и четко рулятся. За исключением того, что на VW пару раз зацепил передней кромкой бампера бордюр при парковке.

Двигатель:

1.Jetta, 1.6 и 105 л. с. динамика приятно удивила, не "самолет" но едет и обгоняет уверенно.

2. Corolla, объемом 1.6 и 124 л. с. тут и сказать чего не знаю, хороший живчик.

По расходу получалось что VW "кушал" у меня чуть меньше, не смотря на то, что ездил летом и более агрессивно, нежели на toyot-ине, расход у которой был 8 - 9.5 литров.

Взвесив все за и против и даже не смотря на то, что VW стоит дороже, взял бы я именно его. Возможно это в силу возраста, так как он мне кажется более молодежным, агрессивным и несколько более выгодно, "богато" смотрящимся!

Решать только тебе, поезжай в салон, посиди, пощупай, ответ на вопрос сам собой разрешится!

Ирэн Ирэн

лучше джетту

Анатолий

королла! фольц и тойота были у меня, тойота лучше лучше лучше!!!!

Сергей Иванов

тойоту конечно

Светлана Байкова

Судя по этому сравнению https://cenamashin.ru/sravnenie-cen-avtomobilei/toyota-corolla-vs-volkswagen-jetta выигрывает королла. Берите ее.