Светлана Писанова

Ваз 2106 паровая пробка

При наружной температуре 20+ и выше градусов возникает паровая пробка. Бензонасос новый пекар, карб солекс 2108, с обраткой в топливную магистраль перед насосом. Пережимаю обратку и накачиваю бензин рычажком, потом еду. Обычно после стоянки или простоя в пробке. Едешь 200 метров потом глохнет из-за голодания. Как решить? Намоченная тряпка на насосе исправляет дело, но не вечно же писать на тряпку (шучу) . Бутыль с водой уже поселился в багажнике. Благодарю!

Анас Эль Сайед

отрегулируй шток насоса прокладками, скорее добавит нужно

Ваня Власов

Вы сами ответили на свой вопрос. Если мокрая тряпка на бензонасосе помогает, насос - "плохой". К сожалению, качество запчастей не определяется их новизной.

Оксана

Возможно ты ошибаешься .На 06 даже при 35"С и двух фильтрах тонкой очистки (до и после карбЮ) небыло пробки .Возможно этот пекар, хоть и новый, просто не докачивает, не хватает топлива, он очень капризен и требователен к длине штока .В ручную он качает чётко, а при нагрузке и большой скорости не докачивает .Между насосом и карболитом поставь меньшую прокладку 0.3, если не поможет, шток большей длинны, или мы стачивали карболитовую прокладку . Проверь диафрагмы, смени клапана на алюминиевые, там есть чем заняться .Удачи .

Ольга Бибик

https://www.youtube.com/watch?v=ZeJlrzCxQ_k&list=UUOANZHqntWqCsAzWvxLP5OQ бензин гавно, сейчас он гольный ацетон