Лискачев Дмитрий

Я несовершенно летний подросток. Вопрос по учёту в полиции.

Меня на днях поймали в состоянии алкогольного опьянения когда я сходил в туалет "по маленькому", дали штраф 1000 рублей, сказали что будут ставить на учет, какие ограничения у меня будут из-за состоянии на учёте в полиции? И 28 июня (через 1.5 месяца) мне исполняется 18, снимут ли меня в 18 лет с учёта, или я буду на учёте полный срок на сколько меня поставят?

Дмитрий

Если сказали- не факт, что поставят. Скорее всего, нет. Таких пьяных по вечерам навалом. Всех ставить на учёт- замучаешься.
А если интересует, что будет, если поставят? Во-первых, это- на всю жизнь. Во-вторых, если потом что-то нарушите, наказание будет строже.

Елена Забара(Татарина)

обычно через год с учета снимают, если еще раз не попадешься.