Ju
Justinas

Что делать если туроператор перенёс даты вылета?

Должны были лететь в Барселону в 08 утра - летим в 19-50 и обратно в 06-00 вместо 15-00. фактически минус 2 дня отдыха. Кто подскажет как надавить на оператора чтобы компенсировал? Фразы типа "Мы сожалеем" достали уже!
Спасибо заранее!

Владимир Евченко

Даты у вас не поменялись. У вас поменялось время. Если в договоре время вылета не прописано - то никаких оснований для выплаты компенсации нет. А если прописано - то действовать согласно договора.

Чтобы снизить вероятность подобного в будущем - летайте регулярными, а не чартерными рейсами.

Ольга Москвитина

Это обычное дело. Мы так попадали два раза. В Турцию и кажется Кипр. Ничего не сделаешь. Это их обычный, проработанный годами бизнес. Посчитай сколько денег они на этом имеют если договорённость с гостиницами об этом существует заранее.... При этом договор составлен так, что ничего не поделаешь т. к это чартерный рейс. Увы.

Илюха Попов

ни чего не делать, для чартера обычное дело...

Ольга Тутова

если в договоре прописано, что туроператор может менять вылет- смириться. если нет такого пункта- обращаться за компенсацией в суд

Дашулька

А что в договоре написано относительно переноса времени вылета? Скорее всего агентство тут не виновато, это авиакомпания по своим причинам (может, в целях экономии) изменила время вылета

Дин Динёв

А ничего не делать, только сожалеть

Галина Кочуева

Отдых исчисляется ночами, а не днями, если заявленое количество ночей вы проведете в отеле, то все в норме, а с днями так часто выходит, нужно быть к этому готовым.

Alex Korn

Летай сам! И не трамбуй людям мозг. Налили - жри!

Сергей Попов

Воровать таким образом время отдыха у туристов - это НОРМАЛЬНАЯ практика всех без исключения пляжных турператоров в России. Если Вы посчитаете, сколько Вы заплатили за потерянное таким образом время отдыха, увидите, что ехать отдыхать самостоятельно было бы если и дороже, то незначительно. Бороться с этим можно только единственным образом: организовывать свой отдых полностью самостоятельно, в т. ч. покупая билеты только на регулярные рейсы.