Надежда Варунцева

Учебный отпуск какая должна быть з/п?

Как оплачивается з/п в учебный отпуск? Я работаю 3-ий месяц в июне у меня сессия, мне сказали, что мая з/п будет всего 7000 рублей, по факту моя з/п в 3 раза больше. Как правильно должна оплачиваться з/п в учебном отпуске? Если ее урезают, то на сколько?

Евгений Герасимов

Мне лично заплатили даже больше чем я работал бы если!! ! Там по количеству учебных дней считают, не важно выходной или что это, главное количество дней! Закрыли очень достойно конечно тогда, жаль уволился (((( за 14 дней обучения около 18к заплатили))) порадовали хоть чем то)) ) а как расчитывают, это нужен грамотный бухгалтер сюда)))

Вадим Климов

учебный отпуск, так же как и очередной, оплачивается в размере 100% вашего среднего заработка. естественно, расчет производится по заработку официальному. а если вам по устной договоренности, "в конверте" платят", то это личное дело работодателя. не хочет платить - не платит.

Валентин

По идей нечего не должно урезаться, выплачивают столько сколько вы и сейчас получаете, сам сталкивался с этим