Светик Новикова

вот что появл. на экране Canon EOS 600D в темноте

из за такого окошка не могу сделать снимок в темноте

Станислав

Включен режим автофокуса, в темноте не наводится - поэтому не можете сделать снимок. . Перейдите в режим ручной фокусировки.

Анюта Жукова

Режим LV в камерах Canon - это не полнофункциональный режим.
В Вашем случае камера заблокировала затвор по приоритету автофокуса. Или переключите в режим приоритета затвора или переключите фокусировку на ручную или снимайте через видоискатель. Там хоть подсветка вспышкой отработает.

Юлия Смирнова

точка фокуса?
и что?

Татьяна Карета

перезагрузи

Наталья Трусова

Если фокус на камере не пойман (о чем подтверждает красный квадратик) , камера не снимает, переключите на объективе на ручной режим фокусировки, либо включите в настройках камеры функцию подсветки автофокуса) ) а вообще читайте инструкцию и не будете задавать такие вопросы))))))))

Владимир Бычков

Инструкция - всему в голове!