Алексей Зорин

Ситуация следующая. . Я человек другой национальности, но имею при этом гражданство Украины.

Проблема в том, что у меня двойное имя, но в паспорте вторую часть имени написали в строке Отчество, что не совсем правильно, и раньше как-то этой проблеме не придавал особого значения. Недавно получил загранпаспорт, и в строке Имя написана лишь первая часть моего имени, то есть не совсем корректно вышло. Можно ли исправить имя исключительно в загранке? или же придется исправлять и в украинском паспорте?

Олим Олимов

Общегражданский паспорт заполняется на основании свидетельства о рождении. А на основании общегражданского паспорта - загранпаспорт. Вам надо смотреть ваше свидетельство о рождении - что там написано.

Ксения Лучкова

Судя по фамилии, кто-то из Ваших родителей был вьетнамцем. Про Украину сказать не могу (подозреваю, что она и существовать-то скоро перестанет) , а в России заявитель сам указывает свои имя, фамилию и отчество в соответствующих графах заявления на загранпаспорт, максет загранпаспорта (тот, который на 10 лет) оформляется непосредственно в присутствии заявителя, и он может указать сотруднику ФМС на ошибки или неточности.
Думаю, Вам нужно обратиться в местные органы оформляющие загранпаспорт и указать им на ошибки.