Данил

Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на половину стоимости машины?

Нас с бывшим мужем развели 11.11.2013г. после развода у бывшего супруга осталась машина Toyota rave4 приобретенная в браке. В данный момент бывший супруг продал машину. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на половину стоимости машины?

Елена Дьяченко

Совместно приобретенное имущество супругов в браке, делится пополам. Кроме личных вещей.

Настя

Произошло нарушение ваших прав. Подавайте иск в суд о разделе дохода с продажи машины.

Дмитрий Мельников

Не все так просто. Если Он докажет, что деньги на машину были ему подарены родными или еще каким образом приобретены помимо заработной платы - Вы не имеете права на машину! Так же сложно, если вы не работали в этот период. Или не можете доказать расписками, что деньги вносились вами ТОЖЕ - на кредит или в основной платеж. Не все так просто! ) СРАЗУ находится мамочка или друг, которые Дарили ЕМУ деньги - просто по Расписке! )) Расписка от руки - тоже документ.
Если же вы в принципе не имеете права на машину и просто МСТИТЬ собрались - ПОВЕРЬТЕ опыту 43-х-летнего человека - ЖИЗНЬ интересная штука! ! Пройдет лет 10-15 - и ВЫ можете ПОНЯТЬ, что НИКОГО БЛИЖЕ - в этой ЖИЗНИ у вас КРОМЕ друг друга - НЕ БЫЛО! И ЭТОТ эпизод с машиной - Очень омрачит ВАМ примирение! ПОВЕРЬТЕ, если ЛЮБИТЕ человека - НЕ мелочитесь! ! ))