Рахима Достамбаева

Сколько процентов массы Солнца составляет электромагнитное излучение?

Риита Радикова

У солнца нет массы, ибо нет оболочки=нет начало и конца!

Анастасия Пулькина

Почти нисколько.

А=
Алена =)

Вопрос поставлен неверно. Например, известно, что Солнце теряет в виде эл. магнитного излучения 4 млн тонн/ сек. Само излучение из зоны ядерных реакций достигает поверхности через миллионы лет. Учти также, что только одно столкновение протонов из десятков миллиардов приводит к ядерной реакции.
Вот эти 4 млн т/сек х время пребывания этого излучения (миллионы лет в сек) . И т. д.

Ан
Анастасия

))) а что у электромагнитных волн есть масса? ? или фсетаки смысл вопроса в массе излучаемых фотонов?