Виктория Лебедева

Существуют ли летучие мыши, которые пьют кровь человека? Я думаю нет, но интересно узнать другие мнения

Spartak Bghjn

Да, есть летучие мышы-вампиры. Питаются вампировые исключительно свежей кровью млекопитающих (Desmodus rotundus) и птиц (Diaemus youngi и Diphylla ecaudata); изредка нападают на спящих людей.

Святослав Коротков

нет
летучие мыши существуют но не пьют кровь человека

Анна Платонова

Даже если бы я думал что да, на этом вариация была бы исчерпана -)

Валерия Боровикова

есть но пьют кровь домашних животных обычно. но не у нас.

Наурызбай Нагметов

Специально летучие мыши конечно не охотятся за кровью человека. Но есть вид мышей, которые пьют кровь животных, например буйволов или коров.

Банифаций Полоска

Да, их так и называют-вампиры.