Яна Жданкова

Что едят и пьют в Грузии летом?

у них ведь жарко, должно быть летнее меню

Дима Царев

Грузины так же как и все нормальные люди в жару пьют воду, пьют зелёный чай, иногда пьют вино, вина у них много у каждого в кувшине, в подполе, есть примерно литров пятьдесят) огромное количество блюд из овощей, лобио из стручковой фасоли, пхали, аджапсандали. . и. т. д.... а вечером, когда жара утихает и мясные, и рыбные, и куриные блюда едят...)

Анастасия

Мороженое и вино из холодильника.

Конфетная Зая

шашлыки-вино )

Принцесса Ночь

Да.... С вином в Грузии туго. . Ту полусладкую мутную жижу в жару пить нельзя. А разбавить - так просто помои получатся. Поэтому пьют в основном воду.
Остается есть мцвади. . С мужужи и аджапсандали.

Михаил

Мясо едят с соусами и мамалыгой. Варят супы из различной зелени без картошки. Лобио. Но в основном едят то же что и мы. Но вместо хлеба варят мамалыгу.

Kamila

шашлык и вино

Дм
Дмитрий

Пиво, Вино, Боржоми, фрукты, салаты, хачапури и всё что вкусно и достижимо ...https://www.google.com/search?q=грузинские+салаты&client=opera&hs=eNX&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=_rV7U_SqHqWN4gSF-4DQCQ&ved=0CCoQsAQ&biw=1280&bih=926