Лариса Никитина

продумать и составить мотивационную беседу с сотрудником Комаровой

Как решить мне задание? Продавец Комарова работает в отделе год. За время работы ей удалось в достаточной мере освоить ассортимент отдела, установить доброжелательные отношения с коллективом сотрудников. По характеру спокойная, уравновешенная. К работе относится ответственно, проявляет желание работать в магазине. Однако, в общении с покупателями инициативы не проявляет. Реагирует на вопросы, просьбы о помощи в выборе товара, доброжелательна, но старается свести это общение к минимуму. С большей увлеченностью занимается расстановкой товара, поддержанием чистоты и порядка в торговом зале, в связи с чем потенциальные покупатели часто остаются без внимания продавца и уходят.

Мария Мурашова

То, что Вы хотите сделать, на беседу не тянет. Это буквально пара фраз - Мариванна, Вы у меня самый аккуратный сотрудник, еще бы к покупателям повнимательнее были и цены бы Вам не было - ВСЁ!
Хотя я как покупатель скажу - не надо портить неприставучего продавца.
Задача, наверно, учебная, да? Слишком все за уши притянуто, как в учебнике.

Виктор Большов

Господи, да что же это за подход?? ? Какие там "мотивационные беседы"??? Делать вам откровенно нечего... Вы бы платили это Комаровой, как следует, да такие бы условия в магазине для работы создали, чтобы на место продавца к вам очередь на квартал стояла.. . А так, я уверен, что как только вы заведете с этой Комаровой "мотивационную беседу" (тьфу, словосочетание каое, аж ухо режет) , она на 2-ой минуте "беседы" пошлет вас к такой матери, и перейдет через дорогу в соседний магазин, где ее возьмут с радостью, и где она будет работать за ту же зарплату, но уже - без "мотивационных бесед"....

Ольга Пивоварова

а меня как покупателя иногда раздражают такие вот приставучие продавцы! они должны разговаривать и объяснять, когда мне это нужно.

Vika

Продавец Комарова - редкий тип тактичного продавца, который помогает, когда нужно, а не лезет в рот с первой секунды. ей не мотивация нужна, награда!

Екатерина Евгеньевна

Для начала неплохо определиться, какого результата вы ожидаете и что вы предлагаете.
Например, вы ожидаете, что во время беседы кандидат создаст дружелюбную
атмосферу с сотрудником. В таком случае первый ваш критерий будет.. .
назовем его "Дружелюбная атмосфера". Индикаторами поведения будут:
активное слушание, спокойная рекация на негативные высказывания,
отсутствие агрессии и т. д.

Алеся Смирнова

Устроить её мерчендайзером ) Или оплатить курс повышения коммуникабельности.