Елена Зайцева

Как принимать гейнер? Как кушать гейнер? Нужно ли каждый день есть или можно только в тренировочный?

Иван Михайлович

Обычно в нём 15% - 30% белка и 50% - 70% углеводов. Гейнер принимают для того чтобы: 1.Увеличить массу тела2.Быстрее восстановиться после тренировок Гейнер поставляет белки для роста мышц и углеводы для восстановления. Как и протеин, гейнер нужно пить каждый день одинаковое количество. Но, в отличие от протеина, много его пить опасно. Углеводы гораздо легче откладываются в жир, чем белок. И если будете его пить больше, чем нужно – можете просто разжиреть.
При покупке гейнера обращайте внимание на отсутствие сахара. Чем его больше – тем хуже для вас. Бывает, что производители скрывают истину и не указывают содержание сахара на упаковках. В таком случае верным признаком большого количества сахара служит то, что вас начинает пучить после приёма гейнера- ускоряется метаболизм (пердёж нападает :-)).Также обращаете внимание на количество белка. Чем меньше белка, тем больше вероятность того, что вес вы будете набирать в основном за счёт жира. А это никому не нужно. До 15% белка – это плохой гейнер. 20% - 25% - нормальный. Выше 25% - хороший. Правда, чем меньше белка и больше сахара – тем гейнер дешевле. Но не ведитесь на это

Андрей Назаретян

Можно каждый день, это же углеводно белковая смесь, можно делать большой шейкер и пить на протяжении всего дня

Ma
Mariya

для начала можно только после трени, в течении получаса для закрытия белкового и углеводных окон

Елена Коннова

Прикинь, можно вобще не пить его.

Виктор Муравьёв

За час до тренировки и после тренировки, в дни отдыха утром и между приемами пищи.