Кристина (Горохова)

Canon digital 1100D не снимает видео до конца.

canon digital почему то автоматически выключает съемку видео.
Сбоку появляются какие то кружочки, все загорают и выключает съемку.

Бывает сразу выключает, бывает спустя время.

Не должно же быть так (

В чем проблема?

Сергей Слепцов

Здесь несколько причин:
1. маленькая скорость записи на карту памяти, когда кеш камеры переполнен, то она автоматом прекращает запись (это лечится более скоростной картой памяти)

2. размер файла не должен превышать 4 Гб, как только он больше, то камера автоматом останавливает запись (не лечится, так как не позволяет файловая система карты памяти)

3. высокое разрешение видео (1280х720), как только размер файла становится равным 4Гб (22 минуты) , то см пункт 2

4. если выставить самое маленькое разрешение 640х480, то время записи будет 29 минут и камера автоматом прекратит запись (не лечится, ограничения производителя чтобы не фотоаппарат не перешёл в ранг видеокамер)

5. перегрев матрицы, как только температура матрицы превышает критическую, то камера автоматом прекращает запись и отключается (не лечится, защита от производителя)

Так вот, у Вас может быть стечение нескольких этих причин.

Татьяна* Sh*

так и будет.
фотокамера снимает видео пока не нагреется матрица... .
нужно было покупать видеокамеру....

Тимофей

У видеокамер есть система охлаждения. Она обеспечивает бесперебойную работу матрицы в режиме записи видео довольно длительное время. А у фотоаппарата такого нет. Вот и все - он просто не умеет снимать длинными метрами. Никак. Совсем.

Олеся Скворцова

почитайте В ИНСТРУКЦИИ максимальное время и вес видео.. тов. Нагайцев прав ..фотокамера, тем более супербюджетница не предназначена для съемки видео...

Георгий Тараканов

Карта памяти какая?
Попробуйте 10 класса минимум (скорость передачи) или изменить качество видео на более низкое (не помню, позволяет 1100 или нет, нет сейчас под рукой кэнона).

Анастасия Егорова

Сотовый телефон купите, лучше будет видео снимать. Или видеокамеру. Зря матрицу пережигаете, и скоростную карту памяти подороже надо брать.