Мария Максимова

Почему блины присыхают и рвутся? Из-за чего они присыхают и рвутся??

Околя

плохая/грязная сковородка или в тесте что-то не то, попробуйте масло подсолнечное добавить

Юлия Синицина

возможно мало муки или добавьте масло и прокалите сковороду

Настя Станиславская

Масло растительного еще дать и в конце кипятка немножко из чайника.

Илья Ларькин

О кстати о блинах, я по началу тоже готовила рваные блины )) я как то узнала на сайте биокрасота ру как готовить блины, вот теперь муж доволен)

Ирина Тихонова

Сковорода такая, надо прокалить её хорошо чтобы всё выгорело, потом пеки, но это если сковорода нормальная, если с покрытием, то можно перегрев испортить, или уже у вас покрытие испорчено.

Роман Хомченко

Добрый день! Смешать молоко, стакан муки, яйца (сначала добавить в тесто желтки, а в
уже готовое тесто перед выпечкой взбитые белки) , сахар и соль и, чтобы
тесто не пригорало, не много подсолнечного масла. Сковорода должна быть хорошо нагрета. Приятного аппетита.

Любовь Задорожная

Прежде чем масло добавить в тесто, нагрейте его на сковороде, на которой будете печь блины

Хакика Суриева

Что-то в тесто не дал или много или мало!

Елена Тишкова

Вот тебе такой расклад: 6 с верхом столовых ложек муки, 3-4 яйца, 1/2 л. молока, 1 ст. л. сахара, соль, 2 ст. л. подсолнечного масла влить в готовое тесто и хорошенько перемешать, чтобы масло перестало всплывать. Для начала очень хорошо разогрей сковороду, для первого блина, обязательно сковородку смажь маслом, следующие блины пеки на сухой сковороде, не добавляя масла. Тесто надо развести так, чтобы оно легко растекалось по сковороде и блины получались тонкими. Если нужно больше блинов, разведи теста больше, ориентируясь на эту пропорцию и всё у тебя получится.