Вадим Бартенев

об обезжиренном кефире

попробовала кефир купить обезжиренный, он обычно жидкий. а это как ряженка, кусками отрывается, как слизь. свежий, не просроченный. в составе молоко обезжиренное с использованием закваски на кефирных грибках, и больше ничего. Что это может значить?

Надежда Вечканова

Че-то, похоже, с закваской перемудрили!))

Юлия

сроки летом не актуальны!
можно травануться, где и кто вез
Вопрос... .
а обезжиривают химией....

Ди
Дильраз

Это не из-за обезжиренности. Я несколько раз покупала ряженку одного производителя, с одинаковой жирностью, не просроченную - и вот иногда она такая "склизкая", а иногда слоями и с сывороткой, так что, думаю, просто там как-то по-разному технологические процессы идут, от чего зависит - не знаю.

Де
Денис

Ничего особенного. Всё как обычно. Простые химические загустители, заполнители и стабилизаторы. Пейте на здоровье.

Сергей Гукин

Хвимия, хвимия...