Екатерина Старикова

После родов жутко выпадают волосы!! ! Не знаю что делать (((

После родов прошло 4 месяца волосы начали так жутко лезть, что вся квартира ими усыпана, нет места там где бы их не было. помогите что делать?? ?

Ко
Костя

●В период беременности гормона эстрогена в организме женщины было предостаточно, особенно на последних месяцах. Этот гормон непосредственно влияет на наши волосяные луковицы. Именно поэтому вы не замечали никаких проблем с вашими волосами. После родов уровень эстрогена начинает значительно снижаться в организме, и через 3-5 месяцев полностью приходит в норму как было до зачатия. Именно в этот период наблюдается наибольшее выпадение волос.
●При этом выпадение волос у кормящей мамы наблюдается как при грудном, так и искусственном вскармливании. В норме у здорового человека в сутки может выпадать до 100 волосков, такое количество выпавших волос никаким образом не влияет на густоту вашей шевелюры.
●Не исключено, что выпадение волос при кормлении, связано и с другими причинами. К ним можно отнести:
* нехватка питательных веществ и микроэлементов, а также витаминов в организме матери;
* частые стрессы и недосыпания;
* проблемы со щитовидкой;
* гормональный сбой в организме и др.

●Главное — надо помнить, что выпадение волос временное явление, которое обязательно прекратится.
Как справиться с чрезмерным выпадением волос: https://selencin.ru/silno-vypadayut-volosy-posle-rodov-chto-delat–prichiny-i-lechenie; https://sevopros.ru/kak-ostanovit-vypadenie-volos-posle-rodov-pri-kormlenii-rebenka.html

Александр Дудин

Помочь ничем не сможем, ибо это естественное явление. Причём временное. Это безобразие будет продолжаться от 2-х месяцев, до года. Как вариант - пропей витамины

Павел Васильев

биотин +фолиевая кислота+витамин Е

Римма Ким

Конечно же пить витамины. Маски в данном случаи не помогут, укрепляйте их изнутри.

Оленька Береснева

"Фемикод для волос и ногтей" возьмите, хорошие витамины, в составе биотин, хвощ полевой, витамины группы В, кремний - то, чего не хватает для здоровья волос и ногтей тоже. Упаковки на 2 курса хватит.

Светлана Демина

Витамины пьем - раз. Два - пользуемся природным проф. шампунем Master Hair Magic Glance от выпадения волос, ухаживает и за длиной.

Игорь Саванин

Средства Хаир Витал против выпадения волос были для меня настоящим спасением. Мне помогли на 5 баллов.