Владимир Денисов

Ещё один вопрос, к собаководам.

У меня мексиканская голая (ксоло) кобель. Ему 10 месяцев. Я хочу завести себе ещё 1 собаку, сейчас решаю какую, так как мой очень трусливый, я сама боюсь с ним рядом ходить, ибо от дворняг не убежишь, а он у меня не маленький, весит 20 кг и в холке под 50 см. А на руках таскать не вариант.
Вот и думаю завести себе более "не боящуюся" собаку, например как пит-бультерьер, или Стаффордширский терьер, и вот проблема, поладят ли они? Ибо "старший" особо за себя постоять не сможет, а я же не всегда буду рядом. + такую породу нужно воспитывать "очень" бдительно!! ! Главное не воспитать "монстра". Вот и прошу совет, поладят ли они? ? +кого брать лучше суку или кобеля???

Собака не моя! А сестры, не я его воспитывала. А так как сестра не умеет с ним гулять доже нормально, его 2 раза покусала собака - теперь он боится всего.

своего "младшего" собираюсь кастрировать

отпугиватель? ? Мне сама по себе порода "мексиканца" не нравится, хочу собаку с шерстью. поэтому и интересуюсь. А такса нормально будет?

мамба, смотрю очень умный человек. Собака сестры, а проблемы мои, ибо он её хозяином признает. а не меня, мне тяжело с ним найти общий язык. А сестре пофиг на него.

Людмила Андрианова

Гы. Прогноз на будущее - необученная (раз боитесь с ней рядом ходить) ксоло чувствуя поддержку мощной собаки станет кидаться на все живое на улице. Младший, подчиняемый, но сильный физически стаф будет ее защищать. Устанете драки растаскивать.
Извините, вы декорашку нормально воспитать не сумели. Зачем создавать опасность для окружающий в виде невоспитанного стаффа или пита?

вырастить небоящуюся собаку. Психически уравновешенную, бесстрашную, спокойную можно из любой породы. А заводить стаффа руководствуясь только его физической силой не советую. Не те акценты ставите на эту породу

Katrina

Хрень несуразная. "..у меня собака.. . ",потом"..собака не моя. . ".Определись уже. Питбуль.. . стаффф. . Забей, дурында))) )
Да особо не блещу)) Но вижу хрень в тексте и логике, троллинг как априори

Наталья

Со стафом и питом вряд-ли справитесь, если-уж не можете щенка диванного на место поставить. Я-бы посоветовала Вам взять эрдельтерьера, они с одной стороны очень хорошо "пасут" своё семейство, а с другой самостоятельно ни на кого не кидаются. Да и проблем с шерстью по квартире избежите (эрдели НЕ линяют, но требуется выщипывать старую шерсть)

Наталья Устинова

Ваш еще маленький просто, конечно он не попрет на стаю дворняг, да и вообще смысл ему куда то лезть, подождите, подрастет еще немного, да как бы всех потом не построил включая вас, так что можно не торопится с заведением второй собаки, а уж если точно решили что вам это необходимо, то можно и ту же дворняжку завести, только в любом случае еще кобеля, а то в течку у вас появятся куча метистков))

Юлия Тищенко

Проще купить отпугиватель для собак