Наталья Джепко

Стоит ли ехать в Египет в июле?

Есть опасения что в июле будет ОЧЕНЬ жарко и будет невозможно выйти из отеля и прийдеться просидеть весь отпуск в отеле. Или в июле всетаки лучше в Турцию?

Екатерина Потапова

Я всегда в полном восхищении от советов ТЕХ, КТО ТАМ ЛЕТОМ НЕ БЫЛ.... Поверьте, июльская жара (40 градусов) Египта (так, как и августовская) переносится организмом гораздо лучше, чем ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, уж простите, но так оно и есть, 40-ка градусная испанская или греческая или турецкая и т. д, и чем 30-ти градусная московская ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТАМ СУХОЙ ПУСТЫННЫЙ ВОЗДУХ. . Мы вот и сейчас в Москве подыхаем при 27-30, потому что влажность бешеная; а там и в августе и дышишь легко, и, как свинья, не обтекаешь. Понятно, что к 12-ти лучше с пляжа рассосаться (но так поступают нормальные люди и в Средиземноморье) . Слово сиеста изобретено именно для тех, кто в 12 просыпается, и, наконец, доползая до пляжа, раскидывает копытца на открытом солнце, изображая курицу-гриль и сгорает за полчаса. . А потом Египет виноват в отсутствии мозгов в сгоревшем организме.... А море - теплейшее, плаваешь по 2 часа. . Ни в одном месте европейского побережья такой теплой воды НЕТ априори. . (16 р в Египте, по 2 раза летом. . ) В Турции была 5 раз, и в июле там противнее в плане влажности на порядок (простите, за интимную подробность, но трусы там, например, в Кемере, на балконе, сохнуть просто не желают.... ) и вечером, выходя из кондиционированного помещения - сразу мокрый хрюн. Чем ближе к Алании, тем воздух более сухой.

Юлия

будет жарко...

Александр Киселев

ваши опасения не напрасны. В Египте в июле ПЕКЛО

Лариса Феофилова

Дети, слушайте Галю! !))) На экскурсии лучше не ездить, если плохо жару переносите, а на пляже - нормально.

Иван

жара! 50

Кодиршо Рахматшо

в июле ты там жаркоем станешь...

One Step Closer

ненене, жарче чем в долине смерти нигде не будет. Здесь ты сам выбирай, не из-за погоды, а что ты хотел посмотреть на город, музеи, храмы и т. д. А жаркие страны- надел кепочку, облился водой или кепку намачил и погнал путешевствовать по стране вот и всё. ( В ЕГИПЕТ xD)

Юра Григорьев

Я бы не поехала) В Египет всё же лучше осенью-весной ехать.

Андрей Сергеев

Я была в июле-адское жарево

Виктория

Если Вы нормально переносите жару и хотите ехать именно в Египет - поезжайте. Были у меня там друзья в июле - ничего, не спеклись. И коллега по работе в августе ездила, причем светлокожая, не обгорела, все нормально. Главное, с 12:00 до 15:00 на пляже не лежите, по возможности выбирайте отель, где есть тенек, навес - для этого времени.

Аня Кузнецова

Зачем жариться в июле в Египте, полно мест, где можно отдохнуть с наибольшим комфортом, как альтернатива Турции, например, Тунис. Очень комфортная погода в июле.

Александр Иванов

Очень жарко, лучше выбирать европейские курорты в это время.

Зе
Земфира

Я осенью, в сентябре, чуть не сдох там от жары, в номере даже кондиционер не справлялся. Хотя и люблю тепло и эту страну. А в июле представьте какое там пекло. Зачем так издеваться над собой. Выбирайте более прохладную страну.

Анна Степанова

Была в Египте с 3 апреля, море уже теплое, но днем очень жарко. В июле бы никогда не рискнула. В Турцию ездила с 30 мая и 26 сентября - очень хорошо. Летом очень жаро и очень влажно.