Алексей Соляков

Есть ли смысл покупать брендовую оригинальную сумку?

Светлана Sova Соловей

Только если вам важен бренд)
Те же культовые сумки Шанель-да, симпатичные, но отдавать пару тысяч баксов за сумочку ну совсем не комильфо, при том, что не менее качественная и красивая сумка из натуральной кожи, но менее известного бренда, обойдется максимум в двести-триста долларов)

Black Falkon

Конечно! ! Сразу же становишься красивее, а главное умнее!!

Татьяна Михайлова

Если нравится, то почему бы и не купить?

Соломенко Виталий

ну если деньги не последние и расстаешься с ними легко, то почему бы и нет. А вот если еле -еле накопил, то это конечно глупо....

Андрей Решетников

если есть такая возможность, покупать бренд от 2000$, то конечно лучше иметь такие сумки. И кстати, бренд- это Луи Виттон, Фенди, Шанель, Кристиан Диор, Валентино.... А не какая-то ширпотребная фабрика, даже если и Италия-Франция, стоимостью 200$

Серега Шугаев

для меня напрмер фирма не важна. у меня простые но оригинальные вещи, но на них нет надписи что сделаны в китае. вот это для меня важно. так что я считаю групостью отдать деньги типа за фирму, подделку которой не отличить, и знать что это фирма будешь только ты. а все остальные будут демать что это китай. и кому ты чего этим докажешь?

Александр

Стоит конечно, хорошая сумка ( или мужск. портфель ) - это вложение .
И не надо про " зачем платить за оригинал когда с тоабао фейк не отличишь " .
Когда носишь, прикасаешься к коже и идеальной подкладке, когда все мелочи выполнены идеально, сразу на душе тепло . Посмотрите вариант бренда mulberry .