Юлия

Здравствуйте. Мне 14 лет, мама разрешила купит грызуна. Больше всего мне нравятся крысы и иглистые мыши.

Здравствуйте. Мне 14 лет, мама разрешила купит грызуна. Больше всего мне нравятся крысы и иглистые мыши. Напишите все плюсы и минусы, кто держал уже этих прекрасных созданий. Чистить клетки, кормить, поить, играть я готова, не первый раз грызунов держу ( до этого 4 гомяка 2 морских свинки)

Животные за все мои 14 лет,так что пожалуйста без глупых ответов 😑

Спасибо всем большое.Но я выбрала мышей.Они живут больше и не глупы.Взяла троих что б веселее было)))

Ал
Александр

Я держал морских свинок 12 лет, от первой парочки народилось несколько поколений потомков общим числом около 80. Что это за животное - ты и сама знаешь, разводить морских свинок - несравненно интереснее, чем просто держать, но пристраивать потомство - задача крайне сложная.
Крыса - замечательное существо. Сам я их не держал. Одно плохо - живут мало, года три им полный век.

Людмила Бородина

И куда же они делись. 4 гомяка. Кхм.

Лестат Маланин

Я держу двух крысомальчиков, мне 15 лет и я вполне довольна) ) умные очень, почти как собаки, на кличку отзываются, можно приучить в лоток ходить (если он в пределах клетки) , кстати, крыс лучше не поодиночке держать, а хотя бы парой (однополой!!!!)

Екатерина Становова

Вот тут памятка по выбору питомца

Мария Казамарова

хомяки не очень, от них вонь и бывают умирают при молодости, ну можно крысу