Хикмат Уринбаев

Беременность 16 недель, три дня болит низ живота. вызывала скорую, говорят, что все в порядке, из за чего может болеть живот?

Татьяна Королькова

а я бы сама в больничку уехала, думаю это не нормально. может недобросовестные врачи Вас смотрели?

Св
Светлана

Сходите на УЗИ

Маргарита Романова

Вообще-то ничего болеть не должно! Боль - признак чего-то неладного. Не обязательно неладного с ребенком, не пугайтесь раньше времени. Боль может говорить о расширении костей таза - это обычное явление. Правда, уже на более позднем сроке, чем у Вас, но все индивидуально - может, плод крупненький, может Вы - миниатюрная и худенькая, может - кальция у Вас не хватает в организме, хрупкая костная система, тяжеловато ей, может, нерв какой-то застудили, защемили и что-то не туда отдает.. . НО! В любом случае надо лечь и лежать. И вызывать еще врачей, настаивать на госпитализации и немедленном обследовании. Ибо, повторяюсь, болей быть не должно при нормальном течение беременности. Боль - это тревожный симптом. И оставлять его без внимания нельзя. Лучше перебдеть, чем недобдеть. (С) Вызывайте еще бригаду, настаивайте на госпитализации. Пусть даже платной.

Арнольд Анистархов

Врачи скорой не могут определить что с беременной женщиной и её малышом всё в порядке. Требуется более тщательное обследование. Живот может болеть из-за угрозы.

Nastya Eremenko

К гинекологу идите. Скорая убедилась в отсутствии"острого живота".а у вас похоже угроза прерывания. в консультацию идите без записи-с острой болью.

Саша Хныкин

Не бойтесь, у меня начало беременности частенько сопровождалось не сильной тянущей болью. Узи и осмотр показывали что все нормально. Врач сказала, начинай паниковать и вызывай скорую если только кровь пойдет.. . Потому что если бы у вас был тонус, скорая бы вас забрала. Поставьте свечку папаверин. И не правда, что ничего у ВСЕХ болеть не должно! У каждого все индивидуально. Я физически чувствовала, как у меня растет матка и т. д.. Часто ныло, но это не было угрозой. Так что паниковать не стоит, если боль не острая и нет выделений.

Галина Ярмоленко

Низ живота начинает болеть на определенном сроке когда матка начинает быстрее расти чем обычно. Матка это ж мышца. Когда вы в тренажерный зал ходите растягиваете мышцы - болит потом? То же самое происходит и с маткой. Боли и должны быть, но не резкие, без кровянистых выделений и прочих факторов. Обратитесь к своему врачу который вас наблюдает. Что могут сказать в скорой дежурный врач общей практики?) ) Я однажды вызвала скорую ночью так как у ребенка сыпь пошла по всему телу. Они надо мной посмеялись мол вы че мамочка! От работы нас отвлекаете, по ерунде всякой вызываете. Собирались вколоть демидрол. При этом врач озвучил что своему бы внуку колоть это не стал. Я забрала ребенка со словами сама в больницу повезу! Отказалась от их помощи и поехала. А в больнице уже совсем другое говорили! Вы что так долго тяните?! Надо было сразу сюда и тд.. . Кошмар! Поэтому скорой особо не доверяю) ) Наблюдаетесь у врача - вперед к нему! Быть может ничего действительно опасного нет, но лучше перестраховаться правда?!))

Инна Квин

у меня тоже была такая ситуация, сказали что все окей!

Капитан Диего

Скорей всего матка в тонусе как это и бывает у большинства беременных. Сходите к своему гинекологу, он вам наверняка назначит свечи с Папаверином.

Катюня

Сходите на узи, там вам скажут все ли нормально, нет ли угрозы или тонуса. У меня болел живот, в итоге матка была в тонусе. Знаете, советую почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) в ней вы найдете, что такое тонус, как он проявляется и можете сравнить ваши ощущения с симптомами тонуса. Также в статье описано, какие боли являются вариантом нормы, а еще сможете бесплатно с гинекологом проконсультироваться