Серега Шугаев

как приготовить сухие морские гребешки? а то купить купили а как готовить не знаем) подскажите пожалуйста

Игорь Попов

Согласен с Павлом, а настоящие гребешки можно просто с пивом, как кальмары..

Евгения Федотова

Это - не "морские гребешки", это - древесный "хрустальный" гриб.
Ничего общего с морем и с гребешками не имеет.

Его нужно замочить до мягкости, промыть и залить маринадом из уксуса, соевого соуса и кунжутного масла с перцем.